A-
 A 
A+
На себя
TempControl - автоматизированная система контроля температуры , измерение температуры термопарой , программа мониторинга температуры , датчик температуры воздуха +на впуске , темпе
07.10.2010 19:29    PDF Печать E-mail

TempControl - автоматизированная система контроля температуры , измерение температуры термопарой ,  программа мониторинга температуры , датчик температуры воздуха +на впуске , температурный учёта температур

В состав системы TempControl входит блок управления, адаптер для сеодинения датчиков температуры с COM-портом, кабель необходимой длины, разветвители и датчики.

Диспетчерский пункт может находиться в любом месте, и через интернет, через любой браузер можно смотреть за состоянием температуры на объекте. Установка какой-либо серверной части системы учета температуры “TempControl” на этот компьютер не требуется.
Система контроля температуры TempControl круглосуточно фиксирует значения температуры через определенные промежутки времени . Полученные значения отображаются в виде графиков и цифр, а также автоматически записываются в архив, который всегда можно просмотреть на экране монитора любого компьютера в локальной сети или сети Интернет, через WEB интерфейс  и распечатать на принтере.
Если температура вышла из заданных пределов возникает сигнал оповещения - производится запись в журнале и отсылается сообщение на е-маил.
Датчики температуры в системе - цифровые. При передаче сигнала в цифровом виде, канал связи имеет высокую степень защищенности от помех. Все датчики монтируются на один кабель с высокой помехозащищенностью. В отличие от большинства систем, подключение к одному кабелю снижает затраты на его покупку и прокладку.

Устройство комплекса контроля температуры TempControl

Диспетчер может располагаться удаленно. Для контроля температуры нужен компьютер с выходом в интернет.
Система контроля температуры TempControl  легко масштабируется и перестраивается под требования заказчика.

Функции

    * Получение данных о температуре в любых интересующих точках на компьютер;
    * Мониторинг и распечатка графиков температуры за указанный период времени ;
    * Оповещение при возникновении аварийных ситуаций;
    * Возможность легкого масштабирования системы контроля температуры;
    * Простая настройка системы под свои задачи;
    * Обнаружение неисправных или нестабильно работающих агрегатов для их своевременного ремонта;
    * Возможность соблюдения температурные режимы для увеличения производительности оборудования;

Технические характеристики
Диапазон измерения температуры (°С)     -55…+125;
Погрешность измерения температуры (°С)     0.5;
Максимальная длина кабеля (м)     300;
Максимальное количество датчиков (шт.)     100;
Максимальное количество удаленных систем (шт.)     100;

Назначение комплекса учета температуры TempControl

Система  учета температуры TempControl предназначена для  учета температуры на различных площадках, начиная от простых холодильников в небольших магазинах, заканчивая крупными производствами и рыбными хозяйствами. Система позволяет контролировать как текущую температуру, так и температуру за заданный промежуток времени в графическом виде.

Система  учета температуры TempControl состоит из аппаратной части и программной части.

система контроля температуры   на производстве

Любое пищевое производство использует холодильные установки. Система TempControl позволяет контролировать температуру на выходе и на входе воздухоохладителя (для того, чтобы знать эффективность работы каждого воздухоохладителя в отдельности). Применяя систему контроля температуры TempControl можно контролировать посещение холодильной камеры сотрудниками и выявлять неправильное использование  холодильной камеры.
После внедрения системы  учета температуры TempControl на одном предприятии, температурные данные, предоставленных системой контроля температуры TempControl, руководство приняло решение об изменении режима работы предприятия, что позволило значительно уменьшить затраты электроэнергии.

контроль температуры пищевых продуктов , датчик температуры воздуха температуры в аптеке


В любом аквариуме обычно есть нагревательный элемент (грелка) и термометр. В 3-х аквариумах следить за температурой несложно , но при количестве аквариумов порядка 50-ти становится достаточно сложно отслеживать заданную температуру и в случае переохлаждения или перегрева рыбы можно понести значительные убытки . Система  учета температуры; TempControl позволяет автоматизировать процесс  мониторинга температуры, а оповещение в случае выхода температуры из заданных диапазонов позволит вовремя исправить температурный режим аквариума и предотвратить гибель рыбы.

распределенная система контроля температуры , прога +для измерения температуры , мониторинг температуры     в теплицах


  Учет температуры в цветочных хозяйствах позволяет предотвратить гибель растений при выходе температуры из заданных параметров, вовремя оповещая о температурной проблеме обслуживающий персонал. Выращивание декоративных растений, цветов и кактусов в правильном температурном режиме дает хороший результат на внешнем виде растений.

автоматизированная система контроля температуры , скачать программу +для измерения температуры , мониторинг температуры системы   на складах (овощи, замороженные продукты, цветы, вино, лекарства)


Каждый склад, имеющий температурные приборы требует и периодической проверки температурного режима отдельными средствами. Непрерывный контроль температуры вполне может помочь избежать потери дорогой продукции и позволит вовремя среагировать на сбои систем охлаждения либо нагревания. Удаленный контрольтемпературы хранилища через Интернет позволяет начальству удаленно контролировать действия обслуживающего персонала складов и хранилищ.

По вопросам приобретения комплекса учета температуры TempControl - http://tempcontrol.visteh.ru/


 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.