A-
 A 
A+
На себя
Можно ли сдавать квартиру родным?
03.02.2011 20:12    PDF Печать E-mail

Можно ли сдавать квартиру родным?

Нашу статью мы посвящаем достаточно важному вопросу - надо ли сдавать квартиру друзьям и родственникам. Здесь я попробую описать собственный, как ни прискорбно, неудачный опыт. Когда я решил, что свою квартиру буду сдавать, я прочитал максимум информационных каналов: сообщил своим приятелям о том, что сдаю квартиру в Воронеже через портал Вконтакте и подал бесплатные объявления в газеты. Мне казалось, что человек скорее всего воспользуется этими информационными источниками, если он решает снять квартиру в Воронеже без посредников. Люди помаленьку пошли.

Кто-то не устраивал меня, кому-то не нравилась квартира. Среди смотревших квартиру была одна девушка, которую посоветовала соседка. На следующий день она сообщила, что квартира ее устраивает. Я предложил созвониться вечером, потому как был занят. Затем мне позвонила уже подруга и спросила, чего это я оставляю порядочную девчонку без жилья. Речь шла шуточная, я разрешил себя убедить и сказал, что девочке квартиру сдам. Затем позвонил Наде, мы договорились встретиться для передачи оплаты-ключей.

На встречу Надя пришла с двумя подружками. Одна подружка явилась за компанию, вторая хотела проживать с Надеждой. Несомненно такая новость меня не обрадовала, только я пребывал в радостном расположении духа и заострял на этом внимание.

Другой щепетильный вопрос образовался во время обсуждения условий оплаты. Я предупреждал, что беру предоплату - половину месячной цены. Данный метод оплаты довольно популярен при аренде квартир в Воронеже. Сначала Надежду данный момент не смутил, теперь же ее подруга попыталась возмутиться. Обещание, данное мною подруге, не позволяло мне просто указать девченкам на дверь, хотя интуиция подсказывала, что не стоит связываться. Только я навидался всевозможных моментов - на предоплате я настоял. Я отдал ключи, подписал договор, получил взнос и ушел. Спустя месяц зашел - забрал оплату и ушел. А когда подошел в следующий раз, Надежда сообщила, что ее подруга с ней не проживает и больше оплачивать столько, сколько платила, она не в сможет. И протянула мне на 1500 меньше оговоренной суммы.

Непосредственно, тогда я и предложил поставить точку в наших отношениях. Спросил, как скоро она сможет освободить квартиру, не слушал уговоры, сообщил, что даю две недели. Упомянул, что в течении этих 2-х недель я буду подбирать новых квартирантов. Через пару часов мне позвонила та самая давняя знакомая, и вновь попыталась составить протекцию. Я был непреклонен; распрощались прохладно. Показывала квартирку новым квартирантам девушка нехотя. Не пожелала возвратить мне ключи, до тех пор, пока я не отдам ей предоплаченную сумму. Тут и стало известно, что девушка оплачивала счета не всегда. Спустя 7 дней, как Надежда съехала, я отыскал новых квартиросъемщиков. Вот такой у меня был печальный опыт со знакомыми.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.