A-
 A 
A+
На себя
Входные железные двери и варианты их отделок.
17.02.2011 14:51    PDF Печать E-mail

Входные железные двери и варианты их отделок.

В наше время металлические двери являются необходимым элементом охраны для учреждений и квартир. Многие используют металлические двери, которые отличаются большой надежностью. Разнообразная отделка позволяет делать их привлекательными и придаёт им защиту от воздействия внешних факторов атмосферных явлений. Делая выбор между деревянными и металлическими дверями, следует обратить особое внимание на положительные свойства этих двух вариантов. Естественно, железо намного долговечнее дерева, в связи с этим стальные двери оказываются предпочтительным вариантом.

 

Дешевые стальные двери с отделкой винилискожей.

Металлические двери с отделкой винилискожей, являются на сегодняшний день самым экономичным вариантом, поэтому они являются довольно популярными для тех, кто предпочитает удешивить стоимость или не может приобрести себе более дорогие варианты металлических дверей. Винилискожа применяется для отделки чаще всего дверей эконом класса. Винилискожа является достаточно прочной и эластичной, при этом обладает огромным количеством положительных свойств. Искусственная кожа не является легко воспламеняемой, в связи с этим во время горения она тлеет и не горит. Кроме того, винилискожа не расслаивается, имея устойчивость к влаге, отталкивает воду. В тоже время она устойчива к колебаниям температур. Искусственная кожа не теряет свой цвет, выдерживая прямые солнечные лучи, её легко протирать простой водой, к тому же она имеет износостойкостью. Еще у этого материала широкий выбор текстур и цветовых сочетаний. В связи с этим железные двери отделанные винилискожей, являются наиболее доступным вариантом двери. Однако у искусственной кожи присутствует слабое место - её просто испортить с помощью любого острого предмета, по этой причине подобную дверь лучше всего не монтировать в публичных помещениях.

 

Железные двери с отделкой ламинарованным ДВП.

Входные стальные двери с отделкой ламинатом являются дешевым, экономичным вариантом для большенства людей. Ламинат производится в большом множестве цветовых гамм. Всегда можно выбрать ту породу дерева, которая без труда подойдёт по цвету к интерьеру помещения. Стальные двери с отделкой ламинированным ДВП используют в большенстве случаев для офисов и квартир. Такая отделка стальных дверей отличается повышенной устойчивостью к воздействию солнечных лучей, а также к механическим повреждениям. Данный вид отделки бронированных дверей не выгорает и не становится жёлтым под действием ультрафиолета. Помимо этого, ламинированная ДВП противостоит ударам, после которых не остаются вмятины и следы.

 

Стальные двери отделанные порошковым покрасом.

Металлические двери с отделкой порошковым покрасом обладают эстетичным видом. Эта покраска похоха на мрамор. Подобные стальные двери с покрытием такого типа замечательно подходят для офисов, частных домов, квартир. Отделка порошковым покрасом отличается большой стойкостью к негативным воздействиям внешней среды и к механическим повреждениям. Порошковые смеси появились совсем недавно. Технология обработки бронированных дверей этими смесями достаточно простая, напоминающая функционирование лазерного принтера. За счёт электростатического напыления, полотно двери покрывают слоем металлического и полимерного порошков. Твёрдые частички покрытия, выкрашены в тот цвет, который был выбран. Такие частицы не растворяются в воде и не имеют запаха. Затем заготовка железной двери, после покрытия полимерным порошком, помещается в печь для спекания. В результате таких манипуляций покрытие становится необыкновенно стойким, придавая стальной двери необыкновенные свойства. У таких металлических дверей повышенная устойчивость к различным повреждениям. Кроме этого, у подобных стальных дверей приобретается стойкость к огню и взрыво-устойчивость.

 

Входные стальные двери c панелями МДФ.

Металлические двери отделанные панелями МДФ, являются недавним НОУ-ХАУ деревообрабатывающей промышленности. Плита МДФ отличается средней плотностью, её создают при помощи термо- прессования особой древесной массы, которую перемешивают со связующими ингредиентами. Связывающим ингредиентом является лигнин-смола, которая присутствует в волокнах древесины. При воздействии высоких температур лигнин-смола расплавляется и соединяет древесную массу в гладкую плиту. Из-за этого МДФ по механическим свойствам превосходит даже обычную древесину, при этом не содержит формальдегидов. Подобное покрытие отличается необычной устойчивостью к механическим повреждениям, сохраняет свою форму при резких перепадах температуры, стойко к деформациям и растрескиванию. Вместе с тем, отделка панелью МДФ намного дешевле, чем обошлось бы покрытие из естественной древесины, благодаря этому входные железные двери c панелями МДФ стоят значительно дешевле.У дверей с отделкой панелями МДФ довольно высокая стойкость к сырости, но лучше использовать стойкие лаки, чтобы увеличить данный параметр. Если толщина плиты 16 мм, то она обладает наиболее лучшей тепловой и звуковой изоляцией.

 

Металлические двери c массивом дуба.

Железные двери отделанные массивом из настоящего дуба, более актуально подойдут для загородного коттеджа или частного дома, показывая собой не только надежность, но и элитность, стильность, основательность. Это практически единственный в настоящее время вариант, который способен не только осуществить качественную защиту для внутренних помещений, но и подчеркнуть статус, солидность, чувство вкуса. Металлические двери отделанные массивом настоящего дерева по внешнему виду практически не отличаются от обычных деревянных дверей, а для их оформления могут быть использованы различные породы дерева – дуб, бук, ясень, сосна и другие, различные по рисунку и текстуре.

 

Парадные двери.

Металлические двери с эксклюзивной отделкой Первостепенной целью металлических дверей, является стать защитой от злоумышленников и непрошеных гостей. Но они не обязательно должны выглядеть, словно вход в бункер. Для создания стильного вида коттеджа лучше применять парадные двери со стеклом. Выполненные по эскизам дизайнеров они способны стать оригинальным украшением коттеджа. При этом парадные металлические двери не теряют свою защитную функцию, которая не становится меньше от присутствия нестандартной отделки, что делает их действительно неповторимыми. Также хотелось бы упомянуть их нестандартную форму и размеры во многих случаях. Но такие индивидуальные парадные двери со стеклом лучше подходят для особняков и коттеджей, в которых по Вашему заказу будет сделан дверной проем желаемой конфигурации. Владельцам типовых квартир в высотных домах, также не стоит огорчаться, так как и в Вашем варианте есть возможность приобрести стальные парадные двери отличающиеся уникальной и стильной отделкой. Более того, зачастую оформляются парадные входные двери изысканно, с применением самых разных материалов. Подобные парадные металлические двери, имеющие широкий выбор отделок и конструкций, несомненно смогут стать истинным отражением Вашего социального положения и отношением к собственной безопасности.

 

Тамбурные железные двери.

Стальные двери от лифта в настоящее время преимущественно ставятся на лестничных площадках жилых домов (независимо от года их постройки). Основным их назначением, является повышение уровня безопасности для проживающих в защищенных данными дверями квартиросъемщиков. Ведь они представляют из себя первую преграду на пути вероятных злоумышленников, поэтому являются эффективным средством предотвращения квартирных ограблений. Входные двери от лифта существуют в нескольких конструктивных вариантах, одно- или двухстворчатые, а также дополненные глухими вставками (нижними или верхними). Кроме того, по желанию собственниов жилья, для их отделки можно подобрать любой из существующих отделочных материалов.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.