A-
 A 
A+
На себя
Самореализация йога.
10.03.2011 12:55    PDF Печать E-mail

Самореализация йога.

В современном информационном веке при помощи того же Интернета, всегда можно много узнать о разнообразных духовных путях, как говорится любой любознательный легко удовлетворит свое любопытство. И если вы хотите узнать, о духовном пути крийя йога, хотите получить первый опыт в Самореализации йога и оценить ее эффекты на своем сознании и в своей повседневной жизни, то мы дадим несколько советов о том, как вы сможете ознакомиться с этими учениями и учителями крия йога.

Крийя Йога является частью метода обучения называемого в Индии, как Санатана Дхарма, который Йогананда Йогананда в свое время назвал "Самореализация йога". В своей книге «Путь индийца к просветлению», Свами Криянанда в последствии напишет: "Правильное понятие Санатана Дхармы, уходит своими корнями в основы мироздания. Преподавание ее практики предназначено для облагораживания и возвышения нашего разума, для пробуждения бескорыстной любви в нашем сердце, для вдохновения и стремления к истине, для ослабления цепи эгоизма и себялюбия и, углубления нашего понимание того, что находится в противоречии с тем, что нам необходимо в жизни. Попросту говоря, цель Санатана Дхармы является двоякой: высота человеческого сознания, с одной стороны, и расширение нашей идентичности через любовь, с другой стороны, нужны, чтобы обхватить всю нашу жизнь и нашу реальность как свою собственную. Любая практика, которая поощряет людей в этом направлении, даже если не так конкретно определена ее цель, по праву принадлежит к области Санатана Дхармы".

Саму идею и чувство подхода к просветлению Крия йога вы сможете найти в книгах, которые можно заказать на сайте ananda.org.ua:

  • «Пробуждение к сверхсознанию», Свами Криянанда;
  • «Искусство и наука раджа-йога», Свами Криянанда;
  • Оригинальное издание «ananda.org.ua» Парамханса Йогананда;
  • «Сущность самореализации», Парамханса Йогананда, под редакцией его ученика Свами Криянанда;
  • «Беседы с Йоганандой», Свами Криянанда.

В Одессе (Украина) существует класс в Центре крия йога, где бесплатно можно послушать лекции учителей центра на тему Крийя йога о жизни и учении Парамханса Йогананда и Свами Криянанда.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.