A-
 A 
A+
На себя
Виды уборки: как сохранить свое здоровье
07.04.2011 21:16    PDF Печать E-mail

Виды уборки: как сохранить свое здоровье

Для любого из нас жилье выступает не просто местом, где можно спать, есть, и проводить много собственного времени, изначально, это дом. Туда возвращаются по окончании нелегкого рабочего дня, для того чтобы восстановить силы и расслабиться. В связи с этим все должно находиться в порядке и чистоте, потому как люди сами не замечают, что беспорядок в помещении в состоянии передаваться на их настроение и здоровье. А это крайне важно, так как когда все устроено с комфортом, когда все аккуратно и чисто, просто отдыхаешь душой в этом помещении. К тому же это относится как к хозяевам, так и к гостям, которые заглядывают на огонек.

Приводить жилье в порядок следует все время и это не генеральная уборка квартиры, а хотя бы одежду развесить по шкафам и разложить раскиданные предметы по местам. Не спать в этой обстановке особенно важно, потому как с утра имеется огромный риск встать с тяжелой головой и в абсолютном беспорядке. Вдыхать пыль - невыносимо, здоровье быстро ухудшится, а иммунитет страдает от загрязненного воздуха.

Большей частью пыль будет оседать именно на тканевой мебели. С обычной корпусной мебели ее можно просто вытереть, но с мягкой мебели и с ковров ее так легко не уберешь. Для этого нужно систематическое выбивание на улице или же периодическая химчистка мягкой мебели. В случае, если вам показалось, что ваша мебель не собирает пыли, проведите простой эксперимент, хорошо постучите руками по дивану, если в роли ответа вам послужит пыльное облако, это означает, что вы были неправы.

Отдельной чертой производится уборка квартир после ремонта, в особенности, если вы сломали перегородки либо занимались очищением стены от старой штукатурки, побелкой. Пыль в результате строительства оседает в самых укромных местах вашего дома. Для того, чтобы ее убрать, потребуется приложить больше усилий, нежели просто однократно пройти пылесосом. Эта уборка делается неоднократно, при том некоторые приемы могут повторяться до достижения идеального результата. Пыль после ремонта во много раз тяжелее и опаснее бытовой, поэтому все это действительно обязательно.

Уборку подразделяют на несколько обыкновенных видов, таких как: еженедельная, ежедневная и генеральная уборка квартиры. Ежедневная производится каждый день. Сюда включается соблюдение банального порядка, постоянное проветривание квартиры, уборка грязи в прихожей, откуда заносится основная грязь. Еженедельная уборка намного более серьезное дело, сюда включается полировка мебели, тщательное вытирание пыли влажной тряпкой. Чистятся ковры, мебель и полы, после чего проводится влажная уборка. Стоит выполнять все это с распахнутыми окнами.

Генеральная уборка квартиры, которая проводится не так регулярно, как другие, является самой трудной задачей. В такой момент, из квартиры необходимо вынести ковровые покрытия и всю мебель, которую возможно вынести. Все это тщательно выбивается улице и обрабатывается средствами. И сюда же относится химчистка мягкой мебели профессиональными фирмами, которые удалят пыль из ткани и вредные микроорганизмы. Необходимо помнить, что это ваше здоровье, злоупотребление может привести к неприятным последствиям.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.