A-
 A 
A+
На себя
Скандинавский аукцион: для победы важна тактика
14.04.2011 15:08    PDF Печать E-mail


Аукционы известны с давних времен. Но с течением времени аукционы претерпели множество изменений. Пару веков назад аукционы были привилегией лишь избранных. В аукционах принимали участие только состоятельные члены общества, или «высший свет», как их иначе называли. Аукционы в те времена были очень важны, они позволяли обрести новые социальные связи, повысить репутацию, да и просто развеяться.

Догогие ювелирные украшения, картины знаменитых художников, скульптуры и прочие произведения искусства, недвижимость, лошади и многое другое - всё могло уйти с молотка. Аукцион в те времена был отчасти светской забавой, позволяющей не скучно провести время, легко и непринужденно выложив кругленькую сумму. Тогда никто и подумать не мог, что аукционы станут столь популярными, а участие в них будет настолько массовым. Сегодня участником аукциона может быть каждый!

Появление интернета сделало аукционы еще доступнее. Сегодня существует множество онлайн аукционов, которые значительно расширяют возможности как продавцов, так и покупателей. Доступность, которую несут в себе онлайн торги, нельзя недооценивать: количество участников увеличивается во много раз, причем это касается как покупателей, так и продавцов.

Существует несколько типов аукционов. Для жителей нашей страны, особо привлекательным с недавних пор стал скандинавский онлайн аукцион. В этом аукционе принять участие может любой — было бы желание. Суть его такова: товар выставляется на торги по минимальной стоимости, как правило, начальная стоимость товара составляет один рубль. Привлекает, не так ли?

Не последнюю роль здесь играет психология людей: ведь так сложно удержаться, если вы хотите, скажем, iphone купить дешево, и вдруг видите цену на данный товар, составляющую всего рубль! Конечно, разум говорит вам о том, что купить iphone за рубль вы не сможете, но вот тут свое берет азарт, и вы начинаете делать ставки, в надежде купить свою «игрушку» как можно дешевле...

Главное помнить, что каждая сделанная вами ставка — оплачивается, вне зависимости от того, станете ли вы счастливым обладателем заветной покупки, или им будет кто-то другой. Новичкам может быть сложно вести борьбу. Новички, как правило, совершают ряд типовых ошибок. Конечно, первое знакомство с аукционом это всегда сложно. Главной ошибкой новичков является хаотичность действий: постоянные перемещения по сайту, поиски других интересующих товаров, начало новых торгов... Итогом скорее всего будут впустую потраченные ставки и чужие победы.

Чтобы увеличить шансы на победу, нужно четко определиться с товаром, за который вы действительно готовы побороться. Выработать тактику ведения торгов, то есть то, как вы будете делать ставки: напористо и агрессивно, либо возьмете противника хитростью, делая ставки на последних секундах. Конечно, успех зависит от опыта. Оттачивайте мастерсво и побеждайте!

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.