A-
 A 
A+
На себя
Получение кредитов в посткризисный период в России.(8)
21.04.2011 17:09    PDF Печать E-mail

Получение кредитов в посткризисный период в России.(8)

Экономический кризис, произошедший в 2008 году сильно сказался на потребительской способности граждан. Многие остались без без работы либо столкнулись с вынужденным уменьшением з/п. Не удивительно, что банки почувствовали существенное снижение потребности в кредитах. Но с постепенным окончанием кризисного периода, а также нормализацией зарплаты граждан люди периодически стали подумывать об обращении в кредитные банки за ссудой. Банки в свою очередь расширили ряд предложений по ссудам, чтобы привлечь как можно большее количество кредитозаемщиков из разных слоев населения.

Одним из самых востребованных типов ссуды в послекризисное время стал кредит наличными без справки о доходах и поручителей. Причиной скорее всего стало то, что фирмы подталкивали сотрудников к получению зарплаты по-черному, чтобы преодолеть кризис, сэкономив на налоговых вычетах. Учитывая такой подход работодателей, люди старались искать финансовые организации, которые предлагали кредит без справок и поручителей. Спрос рождает предложение, именно поэтому популярность такого подвида ссуды растет с каждым днем.

Разумеется, кредит без справки о доходах и поручителей весьма выгоден, но при этом нельзя не упомянуть и про подводные камни. Во-первых это значительный проц-т переплаты. Во-вторых, сумма этого займа скорее всего не будет большой. С помощью этих рычагов банки снижают свои риски, взаимодействуя с кредитозаемщиками без справок, подтверждающих зарплату.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.