A-
 A 
A+
На себя
Нанесение печати при помощи суперсовременных термопрессов
21.04.2011 17:11    PDF Печать E-mail

Нанесение печати при помощи суперсовременных термопрессов

В наш век разнообразное полиграфическое оборудование массово применяется во многих областях производства. Эта надежная аппаратура требуется для облегчения процедуры нанесения цветной печати на любые поверхности. Чаще всего она применяется в создании многообразной продукции рекламного характера.

Самым известным видом печатного оборудования являются термопрессы, функционирующие по методике нагрева особых стальных деталей всякой формы, при помощи которых на необходимые носители переносятся буквы и рисунки. Такой прибор дает возможность украшать рисунками какие угодно вещи: баннеры, занавесы, стенки, салфетки, знамена, экипировку и т. п. Специальная насадка дает возможность наносить необходимые рисунки на маленькие предметы – брелки, карандаши, пазлы, бейджики. С его помощью наносятся логотипы, торговые и фирменные символы на сертификаты, дипломы и т. д. Существует также термопресс, умеющий наносить рисунок на изделия, которые имеют закругленную форму, к примеру, на стаканы, кастрюли, термосы, бокалы и др.

Термопрессы подразделяются на:

Планшетные, назначенные для нанесения печати на любые тканные материалы, пластмассовые и стальные ровные предметы;

Специальные, при помощи которых печать наносится на тарелки и чашки, кепки, детали одежды и сумки;

Многофункциональные, оборудованные множеством запасных насадок;

Объемные, необходимые для нанесения объемистой печати и красочного рисунка.

Существуют также мануальное и пневмо- оборудование, т. е. с механической или автоматической системой оттиска.

Термопресс переносит рисунок на поверхность способом термопереноса – современной универсальной технологии, широко используемой в полиграфическом деле. Суть термического переноса состоит в подготовке файла с рисунком на компьютере, вырезания его при помощи особого плоттера, последующего накладывания на необходимую поверхность и нагревания. Весь процесс нанесения изображения занимает пару сек.

Рисунки, образованные способом термического переноса являются довольно яркими и красочными. Они обладают высоким качеством и прочностью к стиранию.

Так, нынешнее полиграфическое оборудование - это высокотехнологичные и высоконадежные приборы, позволяющие облегчить процесс печати, улучшить ее качество, а также увеличить эффективность труда.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.