A-
 A 
A+
На себя
Статьи ученых юристов. yajurist.info. Типовые документы
25.04.2011 14:24    PDF Печать E-mail

Дело метрополитена Москвы еще не закончено: ОЗПП подает жалобу

Была подана кассационная жалоба с запросом не признать решение суда, определившего нарушения в метро законными Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) направило кассационную жалобу в Московский городской суд на постановление Мещанского районного суда г. Москвы от 17 сентября 2010 года. В постановлении суд отказал в удовлетворении исковых требований ОЗПП к ГУПМосковский метрополитенв защиту прав и еще законных интересов некоторого количества лиц.

Принцип равноправия женщин и мужчин (безопасность, национальная безопасность, система национальной безопасности, знания безопасности).

Припомним, что причиной для суда явился ряд нарушений законом существующего права (СанПиН 2.5.1337-03) со стороны ГУПМосковский метрополитен. Контроль отдельных станций метро работниками ОЗПП а еще автономными экспертами сказала, что температура в воздухе больше допустимых норм на несколько градусов и достигла на части станциях 35° Цельсия (при норме двадцать восемь градусов Цельсия), это при нехватке свежего воздуха недостатке кислорода, плохо переносилось всеми людьми. Вместе с тем, по результатам экспертизы, покрытие пола не соответствовали принятым нормам, и еще величина шума в вагоне выростал до сто пять децибел, в значительной степени значительнее имеющиеся нормы в 70 децибел!

Хочется сказать, отклонения по микроклимату внутри метро подтверждали не только существующие в ОЗПП проверки, но а кроме того информация на официальном сайте организации. Впрочем, ответчик эти данные и не отрицал и кроме того сознался, что поднятие максимального уровня температуры воздуха на ряде станций метрополитена летом этого года фактически существовало. При этом в процессе судебного разбирательства ответчик не дал ни одного доказательства того, что температура внутри станций зависит от температуры воздуха на улицах москвы.

ОЗПП объявил о том, что, что суд первой инстанции не в полном объеме исследовал материалы дела и кроме того не верно приложил законы!

О месте доказательственного права в системе права (правовая культура, юридическая культура, общество, предпринимательство, юридические знания).

Так например, суд собственнолично, без совета специалистов, сделал вывод о том, предъявленные истцом доказательства не отображают промахи, за рост допустимой температуры воздуха на станциях метрополитена не соотвествует в связи с погодой на улицах столицы, а также к зафиксированному проверяющими явлению возростания уровеня шума отнесся критически, считая, что в метро достаточно тихо. Реально на самом деле суд опроверг реальные доказательства ОЗПП, не выяснив, по сути, факт или отсутствие предмета спора, не назначил проверок а еще не стал заслушивать экспертов. К тому же, было отклонено ходатайство о привлечении Роспотребнадзора, как уполномоченной организации, смотрящего за соблюдением санатарных норм...

С таким очень быстро определенным судебным решением ОЗПП не согласно, и кроме того в предоставленной жалобе просит решение Мещанского районного суда от 17 сентября текущего года отменить и кроме того послать дело на еще одно новое рассмотрение.

договоры киевских князей, византийские императоры, преступление, переговоры, имущество

Рекомендация автора: http://laws-articles.ru : Исторические предпосылки современного уголовного законодательства Франции!

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.