A-
 A 
A+
На себя
Собрание участников и недвижимость, Юридическая литература, Новости
25.04.2011 14:35    PDF Печать E-mail

Население Америки выступает против ретрансляторов

Власти небольшого американского города запретили размещать ретрансляторы сотовой связи рядом с детскими заведениями...

Это решение приняли руководящие органы города Хемпшир (Hampshire) в связи с аппеляциями общественной кампании "Мамы из Меррика". Ее активные члены хотели сломать все ретрансляторы удаленнее чем 450 метров от детских садов, учебных заведений, церквей а также прочих мест нахождения несовершеннолетних.

Структурно-кадровые аспекты административной реформы в Украине (конституция, условия возникновения (появления) конституций, теории возникновения конституций, конституция - фиксатор изменения властных отношений).

Понятно, что обширная запретная зона лишает всех жителей здесь качественного сигнала связи. Нередко необходимый сигнал просто совсем пропадает и многие жители находятся "вне зоны доступа"!

Удовлетворены выпущенным постановлением руководителей о запрете были только члены общественной кампании "Мамы из Меррика" а еще сочувствующие им. Ввиду того что их главный аргумент - негативное действие сотовых вышек на цены местного жилья. По местным законам, если недалеко от доам возведена вышка сотовой связи, то цена за жилплощадь становится ниже. От этого не редко операторы сотовой связм строят мачты сотовой связи а еще антенны в достаточной степени незаметными для людей, всячески их скрывая.

 

Образцы документов и новости законодательства
И в отдельных странах противоположно постройка дома в месте приема мобильной сети в некоторой мере увеличивает стоимость недвижимости. И поэтому операторы не хотят тщательно скрывать вышки, а разрисовывают эти вышки в красочные и заметные оттенки.

Такая "невидимость" сотовых вышек была полезна "Мамам из Меррика", которые успели обвинить телевидение в коварстве и еще многоличии.

http://www.femidacenter.info :: Административно-экологическое правонарушение

Однако, цена жилой недвижимости предлог, ведь еще в 1996 году американское руководство приняли закон, запрещающий срывать строительство вышек операторов сотовой связи, ссылаясь на их неблагоприятное воздействие на здоровье человека. И потому "Мамы" пошли по другому пути и разыграли карту цены покупки недвижимости.

Показательно, нелюбители мобильных телефонов на сто процентов не отказываются сами от использования мобильных. При этом хотят избавиться только от ретрансляторов мобильной связи, которые "возводятся в темноте вблизи жилых домов" а кроме того "посылают излучение на 250 метров во всех направлениях".

Комментирует юрист Комитета защиты прав потребителей Денис Ульянов: "Высказанное заявление о запрещении ретрансляторов сотовой связи - показательная иллюстрация мышления целого пласта американских жителей. Будто бы заботясь о здоровье потомства, такие люди лишили работающих граждан возможности пользоваться сотовыми телефонами без помех.

 

Уставный фонд и государственная регистрация

Очень правильно отмечано в тексте, в современности наличие стабильной связи при помощи мобильных телефонов повышает продажную цену жилья!

Что касается побуждений "мамочек", то надо помнить, что типичные сооружения обязательно проходят жесточайшие проверки на безопасность а кроме того допустимый нормами уровень излучения. Ввиду этого в описанной ситуации мы видим показательный пример того, как интересы маленькой группы людей доминируют над политикой большинства"!

трудовой договор, международное законодательство, закон украины, конвенции

Автор: pravocenter.com :: Фермерское хозяйство и государственная регистрация.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.