A-
 A 
A+
На себя
Отдых на пляже. Гостиница Крыма Форест .
15.05.2011 21:49    PDF Печать E-mail

Отдых на пляже. Гостиница Крыма Форест .

Многие люди предпочитают отдыхать на пляже у побережья моря или океана. Пробыть 1-2 недели лишь загорая и купаясь в ленивом ничегонеделании, стремится почти каждый нормальный человек. И не важно, в часе езды от дома и или потребуется несколько часов лететь на самолёте до желанного курорта. Традиционные пляжи для летнего отдыха расположены в Крыму, Турции, Франции, Италии, Греции, Испании. На экзотические курорты к островам чаще едут отдыхающие во время европейского внесезонья. Качественный зимний отдых на пляже предлагают курорты Кубы и Доминиканы у Карибского моря, Австралия, курорты Индийского океана Маврикий, Сейшелы . Так же приятно отдохнуть зимой можно на теплых пляжах на территории юго-восточной Азии в Таиланде, Китае, Малайзии, Индонезии.

Удивительно, но о пользе пляжных купаний заговорили в конце XVIII века. Особенно если вспомнить про то, что вся жизнь зародилась в воде, а минеральный состав воды периода палеозоя полностью совпадает с количественной формулой минералов в крови человека. В моду же, пляжный отдых, вошел только в начале 19 века. Надо сказать, что речь и не шла о загорании на солнце, и об купание, в том виде, в котором мы привыкли понимать. Это были прогулки по щиколотку в воде. О вреде и пользе загара дискуссии ведутся по сей день. Но одно единственное мнение остается неоспоримым – красивый смуглый цвет кожи ассоциируется у всех со здоровьем и сексуальной привлекательностью.

По поводу морских купаний во время пляжного отдыха двух мнений не может быть. Плаванье в солёной воде полезно для улучшения кровообращения, снижения давления и лечения лёгочных патологий, уменьшения частоты сердечных сокращений. Доказана польза тёплых песочных ванн и морских купаний для всех пожилых людей с болезнями суставлв. Благодаря одному лишь целебному морскому воздуху, пополняются запасы йода в организме. Пляжный отдых способствует укреплению нервной системы и улучшению работы мозга. Педиатры рекомендуют пляжный детский отдых в качестве эффективного закаливающего средства, способа укрепления иммунитета и стимулирования физического развития.

Жизнь появилась в воде, именно у воды человек чувствует себя наиболее комфортно. И потому пляжный отдых всегда будет лучшим местом релаксации от напряжения рабочих будней, семейной рутины и суеты большого города. Так что отправляться отдыхать к морю стоит только ради одного терапевтического эффекта. Хотя, что может сравниться с удовольствием от пляжных развлечений, занятий водными видами спорта или со степенью единения с природой, отдыхая на нудистских пляжах. Совмещая пляжный отдых с экскурсиями к разного рода достопримечательностям, можно с пользой для здоровья расширить свой культурный кругозор. Отправляясь к морю на годовщину свадьбы или в медовый месяц, обеспечиваешь себя незабываемыми впечатлениями о торжественном событии. Нужно заметить, что большенство тур фирм и частных отелей предлагают значительные скидки на свои услуги молодоженам и юбилярам. Например, популярная гостиница Алупки – Forest гарантирует 15% скидку молодоженам и юбилярам, так же отдыхающим большой компанией. Еще один гостиница в Крыму – Атрий, предлагает скидки в часть открытия сезона с 1 по 10 июня.

Стоимость пляжного отдыха.
Что помогает определиться с направлением путешествия всем туристам? Стоимость пляжного отдыха на том или ином курорте является решающим фактором при выбора места для отдыха. Стоимость отпуска на одном и том же курорте, в одном и том же отеле могутт быть различными и обуславливается содержимым пакета услуг. Разница в цене за тур зависит от условий в номере наличие ремонта, балкона, кондиционера и др.. Обслуживания при питании - шведский стол или индивидуальный. На стоимость путёвки также влияет тип питания - полный, полупансион. Также цена зависит от множества других факторов: экскурсионной программы, досугово-развлекательных услуг, предоставляемых отелем; страхового сервиса. Самые дорогие пляжные курорты расположились на островах Сейшелах, Фиджи, Белиз, Барбадосе. Рекордные согласно Forbes - 30 тыс. долларов за ночь платят отдыхающие в Necker Island на Британских Виргинских островах. 10-20 тыс. долларов в сутки запрашивают со своих постояльцев владельцы фешенебельных отелей Casa Contenta (Майами), Musha Cay (Багамы), The Rania Experience (Мальдивы). Недорогой отдых, независимо от состава туристического пакета, предлагают курорты Болгарии, Турции, Туниса, Украины, Таиланда, Южной Африки и Египта.

Пляжные покрытия.
Выбор курорта также зависит от индивидуальных предпочтений, отдыхающими разных типов пляжного покрытия. Поверхность пляжа может быть различной – песчаная, галечная, каменистая, понтонная, бетонная или травяная. Каменистый пляж
У камениятых пляжей, максимальная прозрачность воды на глубину 20 метров м более. Каменистые пляжи менее удобны для отдыха, хотя и очень живописны. На каменистых пляжах предпочитают отдыхать любители подводного плавания, использующие основное время пляжного отдыха для занятий дайвингом. Для входа в воду на многих каменистых пляжах используются специальные лестницы. Непопулярность каменистых пляжей и неудобность подхода к воде привели к тому, что большинство каменистых пляжей являются дикими, без какой-либо туристической инфраструктуры. Все чаще такие пляжи занимаю люди, которые загорают нагишом – нудисты. На пляже такого типа можно побывать, посетив каменистые берега Сардинии, острова Сицилию, Капри, Мальту, Дубровник в Хорватии и Береговое (Кастрополь) в Крыму.
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.