A-
 A 
A+
На себя
Вакансии в Питере сейчас.
18.05.2011 20:43    PDF Печать E-mail

Вакансии в Питере сейчас.

Наша статья будет посвящена обзору актуальных вакансий от рекрутеров. Для этого были проанализированы все списки вакансий в Санкт-Петербурге как функция от сезонности и типа агентства. Будем рассматривать три основных типа рекрутинговых агентств - молодые, известные и отделы мировых компаний. При подготовке предлагаемого обзора были рассмотрены базы 33 агентств.

В зимний период у всех типов агентств берут верх простейшие кадры и сотрудники офисов. Главный набор вакансий проходит через юные агентства. Значительная выборка предложений от известных зарубежных агентств связана с поисками топ-менеджеров. Перечень резюме середнячков бирж труда в целом, не сильно меняется от среднегодовой. Список запросов резюме на 15% ниже среднего.

Что касается весеннего рассматриваемого фрагмента. Рекрутинговые агентства, выходящие на рынок, существенно сбрасывают сумму востребованных профессий. В оставшейся базе берут верх металлургические специальности высокой подготовки и клерки. Среди клерков в большей части, наибольшей популярностью пользуется банковская сфера и сфера розничного обслуживания. Популярные рекрутеры сосредотачивают силы на размещение резюме подготовленных кадров, взвешенный сегмент предложений по топ-менеджменту существенно теряет вес. Филиалы межконтенинтальных компаний подыскивают вакансии в Санкт-Петербурге, большей частью, руководящему составу. База вакансий в целом в СПб находится на сорока процентной отметке от ежемесячного показателя.

Третий календарный этап определяется замиранием для клерков и подъемом в торговле. Непосредственно летом у новых агентств является первый весомый шанс легко создать себе широкую узнаваемость. До 75% активных безработных находит себе вакансию именно через них. Абсолютное большинство находит спрос в торговле, общепите и туристических структурах. Значительный сегмент офисных сотрудников обретает себя в туристическом бизнесе. Теперь насчет известных рекрутинговых агентств, их самая доходная направленность - руководящее звено и сотрудники офисов. Реестр должностей не превышает 24 процента от средней за год и четко прописывает абсолютный минимум за 12 месяцев. В известных зарубежных компаниях работа фактически замирает. Немногие предложения касаются руководящего звена и менеджеров первой ступени. Большей частью, деятельность производится с подразделениями крупных известных зарубежных страховых компаний.

Осенью на первый план выходит довольно ощутимый прогнозируемый рынком прорыв на рынке HR. Он подходит для всех классов HR компаний. Не очень большому количеству новых компаний удается плавно утвердить тенденцию лета. Такое свойство сводят с замыканием на тружеников в офисах. Осенью самым значительным спросом бывает отмечена отрасль услуг. В торговле удается сохранить неплохие результаты. Руководящее звено у новичков, в основном, не находит спроса. Имеющие историю HR разгоняются и не размениваясь на мелочи сосредотачивают усилия на выпуске резюме для офисноориентированных компаний и начальников. Иностранные фирмы озадачены подбором кадров на вакансии заместителей. Три классы бирж демонстрируют цифры превосходящие усредненные на 30%.

Отдельно можно и нужно четко выделить, что кризис не продемонстрировал существенного давления на вакансии в Санкт-Петербурге в 2008-2009 годах. Тем не менее существенный спад собранных по рынку числа вакансий мигрирование их по кварталам осталось неизменным. Итак, находясь в процессе подбора рабочего места необходимо сначала выбрать какой тип агентств подходит вам, исходя из квартала и направления работы. Думаем, что данный текущий релиз будет необходим вам.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.