A-
 A 
A+
На себя
Какими могут быть стальные двери
03.06.2011 15:05    PDF Печать E-mail

Если есть дверь, то это означает, что за ней находится что-то, чему требуется защита. А раз дверь призвана защищать что-то, оберегать, то она уже по определению должна быть прочной и надежной. За дверью может скрываться то, что нужно защищать, а может быть и то, от чего нужно оберегать. Например, технические помещения, в которых могут располагаться нагревательные котлы или электрические счетчики должны обязательно закрываться пожароустойчивыми дверьми.

Все дело в том, что такие двери могут сдержать пожар внутри, этим свойством должны обладать двери для электрощитовых. Одинцово, например, предлагает огромный выбор пожароустойчивых дверей. Эти двери могут быть как металлические, так и деревянные.

Металлические двери чаще всего используются именно для технологических помещений, где толщина металла доходит до двух миллиметров. Это обеспечивает прочность конструкции. Особую популярность имеют двери для электрощитовых. Москва же предлагает не только металлические двери, но и деревянные двери, которые чаще всего ставятся в офисы, административные здания. Там пожароустойчивые двери обеспечивают гарантию спокойной эвакуации. Во многих городах Москвы и Подмосковья (Подольск, Одинцово, Долгопрудный) отдают предпочтения именно таким дверям. В прослойке такой пожароустойчивой двери находится слой пластика, который мгновенно реагирует на изменение температуры внешней среды. Если температура значительно повышается, то пластик начинает естественным образом расширяться, тем самым заполняет все свободное пространство между дверью и стеной. Так обеспечивается полная герметичность. Получается, что пожароустойчивая дверь способна защитить не только от самого пожара, но и от дыма, запаха.

двери в щитовуюО качестве пожароустойчивой двери говорит показатель огнестойкости. Для металлических дверей показатель огнестойкости не должен быть ниже 45, а для деревянных дверей – ниже 30.

Подмосковье богато на фирмы, которые занимаются установкой таких дверей, одними из лидеров в этом деле являются города Подольск, Одинцово, Долгопрудный. Все двери изготовлены по новейшим технологиям и с соблюдением всех норм.

Если вас интересуют двери для технических помещений или пожароустойчивые двери в офис или квартиру, то на любые ваши вопросы ответит Лебедев Алексей по телефонам 8 (906) 799-5260  и код Москвы- 495  745-1879.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.