A-
 A 
A+
На себя
Чтобы салон автомашины сиял и пахнул, надо любить свой автомобиль
07.06.2011 09:37    PDF Печать E-mail

Чтобы салон автомашины сиял и пахнул, надо любить свой автомобиль

Коль скоро вы есть счастливым собственником автомашины, будь то BMW, Lotus или Волга, то необходимо пару-тройку раз в год как положено ухаживать за внутренней обстановкой салона своего авто, чтобы в нем не было чужеродных запахов, а сам он обладал полностью благопристойным внешним видом и благовонием, каким вы будету по праву восхищаться.

Если у вашего автомобиля имеются в наличие покрытые хромом аксессуары, то хотя бы несколько раз в полгода не забывайте как следует наводить глянец на них. Если вы пользуетесь очистителем, изготовленным специально для хромированных деталей, то надобно помнить, что перед тем, как удалять ржавчину с покрытых хромом деталей, желательно располагать информацией, что такие очистители вместе с грязью также убирают и какую-то часть покрывающего металла; посему нужно пользоваться ими с большой осмотрительностью.

Когда в автомобиле курят, то смрад от пепельниц будет зачастую неистребим. И коль вы действительно хотите избавиться от такого рода неприятного зловония (к примеру сказать, вы желаете сбыть авто), то надобно приступать за эту полезную процедуру за несколько недель до торговли, чтобы запах никотина мог полностью выветриться. Только вообразите, что кто-то из некурящих сядет в ваше смердящее авто? Так, он почти немедленно же и даст дерe! Ввиду этого помимо основательной чистки, есть необходимость и использование специальных антиникотиновых капсул , какие смогут окончательно абсорбировать противный душок в салоне.

Коль скоро в вашем салоне имеется в наличие виниловая отделка, то не надо мыть ее при помощи стандартных средств для мытья, каустического мыла или даже при помощи очистителя, имеющего в своей основе керосин. Для таких желаемых результатов идеальным будет использование простого мыльного раствора, в который надобно будет время от времени макать пластичную щетку. Если вы хотите, чтобы ваш виниловый салон смотрелся также отменно, то его "купать" необходимо также часто, как и сам кузов автомобиля Dodge, Nissan или Москвич.

После солидной очистки, употребление нужных средств для виниловых или эластичных поверхностей поможет вам избежать появления трещин или окисления. Защитные средства возможно вдобавок наносить на резиновые уплотнители стекол, на вакуумные трассы и, бесспорно, на резиновые трубки, какие обладают свойством быстро высыхать.

Не забывайте хотя бы раз в квартал снимать резиновые коврики, и хорошенько очищать автомобиль изнутри. Возьмите специальный автомобильный пылесос, и с его помощью всегда обчищайте обивку и коврики, для того чтобы убрать всю оставшуюся и въевшуюся грязь и пыль.

Памятка. Чтобы избежать штрафов ГАИ, нужно не только знать и блюсти ПДД, содержать авто в подобающем порядке и в определенные сроки проходить технический осмотр, но и знать возможности и обязанности гаишника.
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.