A-
 A 
A+
На себя
Газовые котлы
09.07.2011 20:54    PDF Печать E-mail
Вследствие высокого уровня газификации многих регионов России, газовый котел - наиболее распространенный и подходящий для наших условий вид отопительного оборудования. К тому же, он более технологичен и комфортен в использовании, чем твердо- и жидкотопливные котлы, и существенно более экономичен, чем электрические. И в числе других плюсов отопительных газовых котлов - экологичность и безопасность. Конечно, устанавливать автономную систему отопления на основе газового котла разумнее всего там, где имеется, хотя бы неподалеку, газопровод. Но при выборе газового котла в качестве источника тепла, следует учитывать, что его установка и подключение потребует определенного количества разрешительных документов и выполнения установленных требований к помещению, где он будет смонтирован.

В зависимости от назначения газовые котлы могут быть двухконтурными (предназначены для отопления и горячего водоснабжения) и одноконтурными (используются преимущественно для отопления), с закрытой камерой сгорания (используют воздух для горения не из помещения) и с открытой камерой сгорания (используют воздух для горения из помещения).

Как правило, газовые котлы уже имеют встроенные элементы, необходимые для организации полномасштабной котельной, а именно: насос, расширительный бак, группу безопасности, систему отвода продуктов сгорания, автоматику управления, температурные датчики и т.д.

По способу монтажа газовые котлы подразделяются на настенные и напольные.
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.