A-
 A 
A+
На себя
Венки
13.07.2011 11:21    PDF Печать E-mail

Во все времена и на всех континентах существовала подобная практика, где траурные венки были неотъемлемой атрибутикой похоронной процессии. Траурный венок живой природной красоты, создавал особую атмосферу таинства и торжества жизни над смертью.

Цветы - незаменимый источник передаваемых нами чувств, как трагических, так и возвышенных поэтикой счастья. Воздушные, с живым ароматом, со своим характерным цветом, являлись наглядным примером любви, теплоты и уважения.

Существует разные стили и формы, всевозможные сочетания в аранжировке траурных венков. Цветочные композиции, могут состоять из разнообразия самых выразительных компонентов: ветки хвойных деревьев, листья папоротника, орхидея, гейхера, цинния, вишневая роза, георгина и это далеко не весь перечень. В форме красного круга, или желтого полумесяца. Подбор формы, цвета, зачастую связан с религиозными убеждениями, со спецификой соответствующего символизма. В современном обществе заказ траурных венков  производится по желанию ближних покойника.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.