A-
 A 
A+
На себя
Карлсон, который живёт на крыше
13.07.2011 13:30    PDF Печать E-mail

Карлсон (швед. Karlsson pa taket — Карлсон, который живёт на крыше) — литературный персонаж, созданный шведской писательницей Астрид Линдгрен. Карлсон живёт в маленьком домике на крыше многоквартирного дома в Швеции, в том же районе, где жила сама Астрид Линдгрен. Лучший друг карлсон — семилетний (на момент знакомства с Карлсоном) Сванте, младший ребёнок в семье Свантесон, по прозвищу Малыш.

Этот замечательнейший персонах оставил след в сердцах многих поколений маленьких телезрителей. Сейчас появляется возможность познакомить растущее поколение с этим героем. Не откажите в удовольствии Вашему ребенку. Пусть у Вас будут общие любимые персонажы детства. В книгах описывается, что Карлсон никогда нигде не учился, даже в школе, едва умеет писать, не умеет считать. Также упоминается, что он не умеет читать, впрочем, он точно знает, что на вывеске его дома написано «Тут живёт лучший в мире Карлсон».

В последней книге трилогии Карлсон в интервью газетчикам признаётся, что его мотор сделан самым великим в мире изобретателем. То есть, мотор у Карлсона искусственный, а значит, он всё-таки обычный человек.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.