A-
 A 
A+
На себя
Таможенная очистка
13.07.2011 13:38    PDF Печать E-mail

Таможенная очистка – это комплекс мероприятий, необходимый для импорта товара из-за границы, включающий в себя предварительные операции, необходимые мероприятия и платежи, оформление пакета документов и непосредственно таможенное оформление. Есть еще другое понимание термина таможенная очистка, в узком смысле обозначающего разрешение контролирующих органов на ввоз груза в страну. Часто компании, которые недавно занимаются импортом товара, приступают к таможенному оформлению, не имея на руках все необходимых документов или не произведя нужных операций, поэтому сама процедура таможенной очистки неоправданно затягивается и грозит непредвиденными сложностями.

Чтобы избежать подобных трудностей, логично обратиться к профессиональному таможенному брокеру, который не понаслышке знает, что такое таможенная очистка, досконально изучил всю процедуру оформления и отработал ее на практике.

Перед тем, как грузы помещаются под определенный таможенный режим, и начинается непосредственно сам процесс, необходимо совершить ряд предварительных операций согласно статье 137 таможенного кодекса Российской Федерации. Целью этих действий является существенное упрощение непосредственно таможенного оформления, поэтому пренебрегать ими не в интересах грузоперевозчика.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.