A-
 A 
A+
На себя
Автономное отопление
13.07.2011 20:39    PDF Печать E-mail

В последнее время просматривается тенденция к изменению приоритетов человека. Это связано с ускорением развития промышленности, научно-технического прогресса. Как следствие, с убыстренной скоростью изменяются и запросы обывателя в различных вопросах жизни и быта. То, что раньше воспринималось, как должное, сейчас выглядит неприемлемым. Это касается и обустройства загородных домов. Все чаще люди стремятся уйти из города поближе к природе. Тем более, что появились все предпосылки для этого.

Это и транспортная доступность загородных экологически чистых зон, и подъем уровня жизни во многих регионах страны. Особо следует выделить развитие инженерных технологий, которые на этот день позволяют обеспечить комфорт загородного проживания семьи. Причем этот комфорт регулируется в автоматическом режиме, исходя из неких входных параметров, которые нужно определить один раз.

Можно ли представить, чтобы 50 лет назад отопление в каком-нибудь поселке без муниципальной котельной обеспечивалось котельной? Конечно же, нет. Максимум, что было возможно – это топить печь. Зимой два раза в сутки, весной и осенью – один. Но с тех пор многое изменилось. И плавно в нашу жизнь вошли и начали развиваться инженерные системы: автономное отопление, холодное и горячее водоснабжение и автономная канализация. Впрочем, развитие не думало останавливаться, оно с каждым годом только ускоряется.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.