A-
 A 
A+
На себя
Для малых компаний - аренда сервера и Colocation
05.08.2011 13:15    PDF Печать E-mail

Для малых компаний - аренда сервера и Colocation

Определим сперва все-таки по каким причинам нам понадобилась аренда сервера, который Вы никогда в жизни то и не видели . Размещен непонятно в каком дата центре , а так же для Вас загадка, что Вы пользуетесь тем устройством, которое Вы заказывали, а в добавок и тратиться на аренду .

Обычным хостом можно обойтись, если у Вас не очень требовательный проект . Но как поступить если Вам необходимо например к примеру выполнить серьезных программ , которые забирают огромную часть ресурсов? Ведь на хостинге возможно ограничение по процессорному времени , так как , что на одном colocation возможно по меньшей мере тысяча web site, и все они разом загружают оборудование. Ну а вдруг , если Ваши файлы не помещается в оговоренный объем места , и сайты страшно зависают , а представим Вы имеете большое количество баз данных , а хостинг компания ставит серьезные ограничения на их количество на одном хостинге . А еще , Вам не дадут доступ к лог файлам colocation сервера , что временами не позволяет показать фактор отключения Ваших проектов.

В свою очередь, это касается и генерации трафика web сайта . А когда проект удачен и имеет огромное количество посетителей , то провайдеры попросят изменить тариф на более дорогой , сообщив Вам причину – серьезный генерируемый исходящий трафик . Все рекламные уловки о неограниченном объеме трафика в хостинг пакетах , не доверяйте им, всегда есть предел . А предположим Вашему интернет порталу желательно иметь какое то дополнительное программное обеспечение, в особенности если оно необычное – Вашему проекту запретят в его установке .

Поэтому , когда Вашим порталам ну никак не ужиться с Ваши хостинг провайдером то Вашему web сайту необходим собственный VPS хостинг . Арендовав такой сервер, Вы будите знать, что Вы захотите установить любое оборудование . нужно больше оперативной памяти – без проблем ! Сделав заказ, Вам установят дополнительные два гига памяти, или современную модель процессора за пару дней .
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.