A-
 A 
A+
На себя
Охота для любителей
16.08.2011 20:45    PDF Печать E-mail

Охота для любителей

Охота для любителей Географическое расположение Республики Беларусь и девственность окружающей природы определяют много положительных моментов в области охоты в в этом краю. Почитатели такого вида отдыха в Белоруссии испытают массу утех: запал от выслеживания зверя и идеального выстрела, право увезти домой трофей. Это так, ведь охотничьи территории республики занимают 18 миллионов гектар. Охотничьи наследия развивались в течение многих столетий; рощи республики еще не забыли охоту средневековых королей и князей. На охоту в такие места не единожды прибывали разные европейские и советские деятели.
Право охотиться в Беларуси имеет любой дееспособный субъект, достигший восемнадцатилетнего возраста и имеющий соответствующее удостоверение. На данный момент дозволена охота больше чем на 20 разновидностей животных (волка, лису) и более на 20 разновидностей пернатых. А вот иностранцы, прибывшие для охоты в данную страну, обязаны иметь в наличии при себе не считая удостоверения вдобавок и договор на осуществление охотничьего тура, утвержденный Министерством охотничьего хозяйства. Немцы в своем большинстве предпочитают охоту на крупного зверя - лося, косулю, жители Италии предпочитают водоплавающую дичь. Охота на бобра довольно интересное занятие, определяется ритмом жизни зверька. Днем зверек отдыхает и не выходит из своего убежища.
А охотиться по правилам разрешено лишь днем. Поэтому охотники выходят в определенное время, либо на закате, либо на восходе. Летом приезжают русские туристы для охоты на кабана на потравах, из-за того, что такой вид охоты является запрещенным в их государстве. Охота на кабана - укоренившийся вид охоты, так как это очень крупный зверь с хорошим слухом и нюхом. Англичане предпочитают охоту на волков и лис. Одно из очень интересных занятий - охота на зайца в зимний период, притом без собаки. Это не просто стрельба по мишени, это высшее мастерство, которое требует внимания и определенной подготовки.
Ко всему прочему, популярна охота на пернатых (глухарей, рябчиков). Осенью и летом распространенная добыча - кряква, реже серая утка и др. В Белоруссии насчитывается где-то 250 охотничьих хозяйств, обустроенных и специально готовых для охоты и отдыха. Эти места чаще всего оборудованы и баней, и современной кухней, и мангалом, и чаще всего вблизи есть водоем. Именно поэтому охота в Белоруссии завлекает не только зарубежных гостей, но и коренных жителей республики.лечение в Белоруссии читайте все здесь
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.