A-
 A 
A+
На себя
ИБП
14.09.2011 15:28    PDF Печать E-mail

Есть множество мелочей, о которых следует позаботиться заранее, иначе они могут серьезно испортить вам жизнь. Например раньше вычислительный центр мог простаивать часами, а сейчас даже обычный сбой может нарушить, а потом и остановить работу предприятия на несколько дней. И это не упоминая о той информации, которая может быть потеряна в результате сбоя. Все потому, что в наше время слишком многое зависит от компьютеров и информации. И большинство производственных предприятий уже заменили работников машинами. Причем это даже не будет по вашей вине. Обычный всплеск напряжения, и работа останавливается надолго. Убытки будут достаточно большими. Гораздо проще поставить источник бесперебойного питания. Используя источник бесперебойного питания, вы можете не бояться всплесков напряжения и перегорания.

Все крупные компании стабильно наращивают серверные мощности. Из этого следует, что им необходимо отказоустойчивое электропитание. Системы бесперебойного электропитания (ибп и UPS) применяются не только в банках и других крупных структурах. Систему бесперебойного питания используются также в малых и средних офисах, поскольку нормальное функционирование всей корпоративной IT-системы зависит в том числе и от стабильной подачи электроэнергии.

По своей сути ИБП – источник бесперебойного питания это устройство, которое подает электропитание без перерывов. Генераторы не являются источниками бесперебойного питания, потому что в случае сбоя запасной генератор не включается моментально, что приводит к перерыву в подаче питания и значительным убыткам. Источник бесперебойного питания не только защищает от перебоев во время подачи энергии, источник бесперебойного питания также фильтрует различные помехи и скачки в электросети. Таким образом ибп обеспечивает бесперебойную подачу энергии для чувствительного оборудования. Две основные функции источника бесперебойного питания:

1.Фильтр скачков питания в сети

2.Подача питания на оборудование в случае отказа сети питания.

Не стоит экономить на источниках бесперебойного питания, ссылаясь на низкую стоимость компьютера. Примерно через несколько месяцев, максимум полгода стоимость данных на компьютерах становится намного выше стоимости самих компьютеров. А половина случаев потери данных происходит из-за сбоев в электроснабжении. Поэтому подумайте что произойдет в случае такого сбоя и закажите ибп.

Обновлено ( 14.09.2011 15:34 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.