A-
 A 
A+
На себя
Новые рецепты вторых блюд с фото и описанием на Varenikoff.ru
11.10.2010 17:21    PDF Печать E-mail

Новые рецепты вторых блюд с фото и описанием на Varenikoff.ru

Праздник - не только всеми ожидаемое встреча и общение с родными и друзьями, не только веселье и улыбки, не только отличное настроение, но и очень большие заботы, ибо одна из традиций в России это большое и многообразное угощение содержащее мясные салаты и другие вкусные блюда. Пробуя восхитить и побаловать гостей, не забывайте о чувстве меры, избегайте излишеств. Если Ваши гости придут во 2 половине дня, откажитесь от вторых блюд и займитесь закусками.

Праздничное застолье - это как правило большая нагрузка для ЖКТ. Так что, если уж Вы задумали много овощных и мясных закусок, пусть салаты будут воздушными - фруктовыми и овощными. Если же вы боитесь, что приглашенные гости уйдут голодными (это конечно, вряд ли произойдет, но практический каждой принимающей гостей домохозяйке известно это ощущение), вы можете выставить на стол и рыбные, и мясные салаты, но тогда закуски все же уж лучше приготовить из овощей или не очень жирной рыбы или птицы.

Салаты - блюда вообще являющиеся универсальными, первое, их можно приготовить прямо из того, что есть под рукой. Во-вторых, в мясных салатах очень часто можно заменить почти любой ингредиент не в урон итоговому результату. В-третьих, мясные салаты приготовляются они обычно довольно быстро, особенно если некоторые составляющие приготовить раньше (вот например, заранее можно отварить картофель и морковь, мясо или рыбу). В-четвёртых, много людей поедают мясные салаты с великим удовольствием. В-пятых, мясные салаты в основном бывают очень питательными, так что не стоит готовить их в огромных количествах, да и особо большого многообразия не требуется.

Если Вы хотите приготовить изысканные закуски, нужно владеть некоторыми навыками. Но не стоит расстраиваться, если вы начинающий кулинар. Есть громадное множество простых закусок – вкуснейших и интересных. Главное тут – большое качество самого исходного продукта. Таким образом если позволяет Ваш кошелёк, не покупайте для закусок замороженную рыбу и мясо, овощи и фрукты, всегда выбирайте спелые и свежие. Поверьте, затраты на мясные салаты не будут напрасными, когда вы увидите довольные лица гостей и услышите большое множество приятных отзывов по поводу вашего кулинарного таланта.

И напоследок, рецепт это не догма. Как правило, имеющему мало опыта повару рекомендуется не уходить от рекомендаций знатоков, но если вы ощущаете себя возле плиты раскрепощенно, создавайте мясные салаты, придумывайте, изобретайте, задействуйте кулинарные рецепты лишь как начальную точку.
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.