A-
 A 
A+
На себя
Самые нелепые способы потерять работу
PDF Печать E-mail

Во время кризисных перипетий населению планеты приходится куда более трепетно относиться к своим рабочим местам, нежели это было в "спокойные годы". Увольнение зачастую грозит крахом домашнего бюджета и чередой финансовых бед, тянущихся цепочкой. В свою очередь работодатели не прочь уволить пару тройку "лишних" сотрудников - был бы повод. Именно на формулировку самых нестандартных причин увольнений с работы juniorkvn.ru обратила внимание на этот раз. Итак, за что же могут лишить работы?

1.  За короткую стрижку

Американка Стэйси Фёрнал, ранее работавшая в одном из ресторанов своего города однажды явилась на рабочее место практически без волос. Женщина была острижена под машинку почти наголо, при этом она отказалась надевать парик во время работы с клиентами. Своё поведение Стэйси объяснила тем, что участвовала в благотворительной акции, продавая свои локоны за деньги, шедшие на операцию для её онкобольного отца. Всего женщина выручила за свои волосы около $2700, но лишилась работы. Владелец и шеф-повар ресторана были непреклонны: оба настояли на том, чтобы Стэйси нужно покинула ресторан, утверждая, что в подобных заведениях сотрудники должны соблюдать "правила приличия". Типичный для таких ситуаций иск Стэйси пока не подготовила, однако, думается, что это дело времени.

2. За статус в Facebook

Казалось бы, такая безобидная штука как статус в социальной сети... Время от времени мы проецируем на эту строку своё настроение, состояние. Ну что ж написать, если не знаешь куда себя деть от скуки, пропадая целый день в офисе на работе? Так поступил Кимберли Суонн, написав в своём статусе: "Скучаю на работе". Реакция руководства не заставила себя долго ждать. Как только директор фирмы прочёл надпись, молодой человек тут же был уволен с пометкой о профнепригодности. Шеф недвусмысленно намекнул, что в рабочее время не стоит увлекаться соц. сетями. Правда, при этом забыл объяснить каким же тогда образом он отыскал статус Кимберли, находясь на своём рабочем месте.

3. За CAPS LOCK

Вики Уокер служил бухгалтером в одной из клиник до тех пор, пока ему не пришлось воспользоваться электронной почтой, чтобы оповестить своих сотрудников о сроке сдачи отчётов. Викки решил подчеркнуть значимость своего посыла и цветом шрифта, и его размером. Мужчина сделал массовую рассылку по предприятию. Понятное дело, одно из писем попало к руководству, которое посчитало такого рода письма "давящими на психику" сотрудников. Увольнение "спамера" стало вопросом двух рабочих дней. В отличие от героини с короткими волосами, бухгалтер собрал нужные бумаги и отправился в суд, который в последствии посчитал увольнение Вики незаконным, обязав больницу выплатить мужчине 17000 долларов.

4. За кусочек сыра


Кассир  MacDonald's  была уволена из сети закусочных из-за того, что приготовила гамбургер своей подруге-коллеге, работавшей на соседней кассе. Всё бы ничего, но девушка положила в бутерброд  кусочек сыра, который, как известно, не предусмотрен в гамбургере. Представители всемирно известной сети утверждают, что превратив бутерброд в чизбургер, за него должно было быть внесено в кассу на несколько долларов больше. Девушке не дали шанса исправиться. Так же, был суд, которы снова стал на сторону уволенного. Девушке не вернули место работы, но компенсация в размере 5900 евро была выплачена до цента.

5. За геройский поступок


"Меня не волнует где ты был! Ты должен работать на своём месте!", - вероятно именно эту фразу услышал молодой официант из Флориды Хуан Каналес, вернувшись в ресторан после того как спас молодую женщину и её автомобиль от бандитского нападения. Из-за того, что Хуан покинул свой пост, руководство приняло решение насовсем освободить бывшего сотрудника от занимаемой должности. Директора абсолютно не заботило, что парень бросился на помощь девушке, ставшую мишенью угонщиков. Когда дама садилась в машину - к ней подбежали двое грабителей и велели освободить машину, угрожая оружием. Хуан, подкравшись сзади, обезоружил одного из них - второй пустился наутёк самостоятельно. Видимо, эта история не очень впечатлила босса: парень-герой сегодня официально безработный.

6. За СМС


Даниэль Грегори лишилась поста судьи(!) за то, что отправила из зала заседания три текстовых сообщение в то время, когда проходили слушания. Послания были адресованы любовнику женщины, в которых она описывала новый костюм купленный на распродаже. Женщина пожизненно отлучена от судейства, при этом выплатила немалый штраф за срыв слушаний и нарушение дисциплины.

6. За отказ от курения


Томас Йенсен - глава небольшой фирмы по продаже стеклянных изделий был вынужден защищаться в суде после иска центра занятости Англии. Дело в том, что Томас решил собрать для своей фирмы коллектив исключительно из курящих людей, в результате чего полетели головы тех, кто с сигаретами не дружит. "Курильщики всегда останутся для меня лучшими сотрудниками. У этих людей всегда найдётся минимум одна точка соприкосновения", - заявил в своё "оправдание" Томас.

Три человека были уволены только потому, что они не курят. Суд обязал руководство фирмы выплатить уволенным компенсации, равными двухмесячным заплатам.

Поделиться ссылкой: КЛАСС!

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.