A-
 A 
A+
На себя
Здоровый образ жизни
05.01.2011 18:03    PDF Печать E-mail

Здоровый образ жизни

Любой человек стремится к полновесной и счастливой жизни. Здоровый образ жизни - и есть костяк такой жизни.

Что включает здоровый образ жизни:

А) здоровое и правильное питание;

Б) соответствующее соблюдение режима работы и отдыха;

В) спортивные занятия;

Г) соблюдение основных гигиенических требований;

Д) отказ от нездоровых устоев;

Е) подабающее сексуальное поведение.

Проанализируем конкретнее 3 главных компонента ЗОЖ.

1. Здоровое питание.

Питание – это ядро жизни нашего организма. Несбалансированное питание приводит к сердечным проблемам, к повышенному давлению, к ожирению и так далее. Когда речь идет о питании следует не забывать о 2 основных законах, нарушение которых вредно для здоровья. Первое – это равновесие получаемой и расходуемой энергии. Второе правило говорит – питание должно быть разнообразным, которое обеспечит наш организм всеми необходимыми для жизни витаминами, микроэлементами, минералами,, пищевыми волокнами.

2. Подобающее соблюдение режима труда и отдыха.

Полноценному труду должен предшествовать полновесный отдых. Человек, который вышел на работу после «бурной» ночи, не в состоянии качественно трудиться. Информация о необходимости восьмичасового сна, как правило, влетая нам в одно ухо, тутже вылетает в другое. Урезая необходимые нам восемь часов сна, мы этим приближаем нашу старость.

3. Физические тренировки.

Двигательная активность состоит: утренняя гимнастика, прогулки на улице, занятия фитнесом. По cведениям медиков регулярная физическая активность снижает риски скачков давления, диабета, онкологии толстой кишки, депрессий, внезапной смерти, которая связана с болезнями сердца и сосудов.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.