A-
 A 
A+
На себя
В наше время одной из актуальных задач во всех сферах является энергопотребление. Энергосберегающее оборудование нередко используется для наружного освещения (освещение улиц, автом
06.05.2011 20:13    PDF Печать E-mail

В наше время одной из актуальных задач во всех сферах является энергопотребление. Энергосберегающее оборудование нередко используется для наружного освещения (освещение улиц, автом

В наше время одной из актуальных задач во всех сферах является энергопотребление. Энергосберегающее оборудование нередко используется для наружного освещения (освещение улиц, автомагистралей, аэропортов, подсветка элементов домов и т.д.). Более экономичные уличные светильники на светодиодах заменяют обычные светильники, что позволяет уменьшить потребление электроэнергии и повысить освещение. Для наружной подсветки применяются светодиодные прожектора led, которые улучшают облик улиц и зданий. Кроме энергосберегающих параметров, еще одним преимуществом светодиодного освещения является долговечность такого осветительного оборудования. Уличные светильники на светодиодах более крепкие и менее восприимчивы к механическим воздействиям, они не боятся перепадов температуры воздуха. Благодаря влагозащитным качествам светодиодные прожектора led можно использовать для подсветки изнутри водоемов и фонтанов. Сегодня освещение улиц и усилия дизайнеров делают внешний вид зданий в сумерки удивительно красивым.

Светодиодные лампы в последнее время становятся все более популярными, они планомерно заменяют люминесцентные лампы, неоновые лампы и остальные привычные нам лампы. Светодиодное освещение во всех странах стало развиваться довольно быстрыми темпами и их производство намного популярней. В офисных помещениях нередко устанавливают Led светильники потолочные, ассортимент которых дает возможность подобрать вариант для любого помещения. Светодиодные лампы применяются для освещения жилых комнат, для освещения растений, картин, фонтанов, пола, стен и т.д. Светодиодные лампы можно применять почти везде: для дизайнерского освещения помещений, прудов, увеселительных заведений, ландшафтных зон, вывесок. Их приобретают для подсветки газонов и дорожек, потолков и т.д.

История светодиодных ламп относят к началу прошлого века, когда английский изобретатель Г.Раунд придумал твердотельный светодиод. Тогда его открытие не стало применяться. Первая светодиодная лампа была изготовлена в в начале 70-х прошлого столетия на заводе General Electric.

Сегодня светодиодное оборудование представлено в немалом ассортименте. Достаточно популярна светодиодная лента, которая используется для наружного декоративного оформления интерьеров, для подсветки вывесок. Благодаря большому количеству положительных качеств, часто применяются светодиодные светильники промышленные. Они экономно расходуют электроэнергию, не нагревают воздух, безопасны в использовании и исходящий свет благотворно влияет на глаза. В последнее время светодиодные светильники промышленные и светодиодные детали выпускаются все в больших размерах, чтобы наполнить потребительский рынок.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.