A-
 A 
A+
На себя
Повествование про то как мы монтаж ВОЛС делали!
20.03.2012 22:18    PDF Печать E-mail

Повествование про то как мы монтаж ВОЛС делали!

Прямо по окончанию нового года начальник моей организации подумал, что мы совсем загрустили и запланировал переезд нашего офиса в новое место. Нашел в инете интересный офис, который подошел нам по цене а также местоположению и сразу же приказал - в путь. Изза того, что у нашей конторы есть личный грузовой авто-транспорт мы очень быстро погрузили в машины офисную мебель и поехали. Всего за пару дней мы переместили практически всю обстановку, женская часть коллектива вышла на работу, навела чистоту и еще почистила все предметы рабочего оборудования. Все вместе установили компьютеры и сообразили: у нас нет вычислительной сетки!

А как вы в курсе, комптютерная сеть необходима практически любой организации для успешной производительности. По окончанию некоторых не особо удачных попыток поработать - мне было поручено задание выполнить монтаж компьютерной системы. Я же админ - мне и пришлось решать все данные нюансы. Почти сразу я нашел в сети организации которые выполняют прокладку сетей кроме этого сварку оптических волокон и заказал технической обследование для написание ТЗ. Заказал я специалистов из разных фирм.

Самое основное хорошо найти монтажную организацию ведь монтаж сетей самый важный этап создания локальной информационной сети фирмы. Как раз потому мы и уделяем текущему моменту столько внимания.

Организация Fiber Master которая предлагает монтаж ВОЛС. Одна из главных услуг этой организации это сварка оптического кабеля. Менеджеры компании сразу ответили и задав пару наводящих вопросов направили специалиста на исследование помещения. Буквально на следующий день ко мне подъехал специалист и осмотрев наш новенький офис, задал мне несколько наводящих вопросов. Скоро сказав свои желания к желаемой локальной сети мы добрались к консенсусу и человек нас покинул. Буквально через час нам послали расчет по монтажу нашей информационной системы.

Еще одна организация: оптические технологии. Главный тип оказываемых услуг конторы: прокладка СКС. Специалист той организации был у нас послезавтра и в самом начале проговорил почти все желания по монтажу локалки и мы быстро уяснили какой точно вид сетки нашей компании подходит. После этого Вова (так зовут человека) начал осматривать помещение. Очень быстро все кончилось и специалист откланялся и нас покинул. Вот и снова мы получили расчет уже через несколько часов и нисколько не удивились когда увидели мелкую разницу в цене сметы.

Кроме того есть интересная компания, и именно она помогла мне запрограммировать офисную АТС Avaya. Я заказал у них вызов системного администратора и сразу же завтра он прибыл и сделал нашей организации все работы. Фирма называется Альфа технологии. А еще, у этой компании достаточно демократичные цены на работы и кроме того широкий перечень оказываемых услуг. Например компания предлагает такие услуги как строительство локальных сетей.

По завершению нашего переезда я понял достаточно главную вещь. Не надо мудрить так как это сможет получиться еще дороже. Практически для любого дела нужны грамотные мастера. Отличное исполнение за мелкие цены не реально.

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.