A-
 A 
A+
На себя
Видео с крысой у дома британского премьера стало хитом на YouTube
18.01.2011 11:44    PDF Печать E-mail

Появление у лондонской резиденции британского премьера на Даунинг-стрит,10, крысы стало главным событием дня в Великобритании. Сюжет, в котором крыса по-хозяйски пробегает у знаменитых дверей в дом, стал хитом на телевизионных каналах и в Интернете.

Черная большая крыса случайно попала в кадр во время репортажа телеканала BBC в момент, когда его политический корреспондент Гэри О'Доногхью перед дверью на Даунинг-стрит,10, рассказывал о предстоящем выступлении премьер-министра Дэвида Кэмерона с речью о реформе государственной системы социального обеспечения.

Сам О'Доногхью грызуна не заметил, потому что стоял спиной к зданию. Крыса также не обращала никакого внимания ни на корреспондента, ни на съемочную группу. Она быстро и уверенно пробежала по лестнице перед дверью резиденции премьера и юркнула во внутренние помещения через подвальное окно.

Ролик о появлении крысы на Даунинг-стрит сразу же оказался на сайте YouTube, и только за последние сутки его посмотрели десятки тысяч человек.


Как отмечают британские политические обозреватели со стажем, крысам и мышам стало свободнее в резиденции премьера после того, как Даунинг-стрит,10, в 1997 году лишилась знаменитого кота Хэмфри. Кот верой и правдой служил трем премьерам - Маргарет Тэтчер, Джону Мейджору и Тони Блэру. Он имел неофициальное прозвище Мышиный Командир.

История особняка на Даунинг-стрит,10, насчитывает почти 300 лет. Знаменитый дом является сочетанием трех соседних домов. В нем почти 100 комнат.

По традиции в особняке проживает глава правительства с семьей, здесь же расположены рабочие помещения премьера и его основных помощников и советников.

ТСН.ua

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.