A-
 A 
A+
На себя
В итальянской коммуне заметили черную пантеру
08.08.2011 13:49    PDF Печать E-mail

000044В коммуне Масса-Мариттима в итальянской Тоскане начали операцию по поимке дикой черной пантеры, недавно замеченной в населенном пункте, сообщает La Nazione. Откуда в приморской коммуне взялось это животное, пока не выяснено.

 


Впервые пантера была замечена еще несколько дней назад. Местные жители рассказывают, что видели дикую кошку лежащей между оливковых деревьев, а затем пробегающей по траве. Пантеру даже удалось сфотографировать в момент движения. Фотографии животного показали местным властям, и вскоре в районе обнаружения пантеры была развернута операция по ее поиску.


Сотрудники полиции и лесное ведомство уже распространили среди жителей коммуны Масса-Мариттима и близлежащих деревень информацию о кошке и предупредили о возможной опасности. TMNews указывает, что в управлении лесным хозяйством пантеру решили изловить с помощью приманки - по окрестностям населенного пункта будут поставлены клетки с мясом, куда животное попытаются заманить.


Пока пантера никому не навредила. Однако жители Массы-Мариттимы утверждают, что в районе сократилось количество кабанов и оленей, сообщает Il Reporter. Могла ли их съесть пантера, или животные просто спрятались от нее, точно неизвестно.


Пантеры - это темноокрашенные особи крупных кошек, как правило, ягуаров или леопардов. Цвет шерсти этих животных зависит от концентрации в организме темного пигмента - меланина. Появление темных ягуаров и леопардов является проявлением генетического меланизма. Сами черные ягуары или леопарды не принадлежат к самостоятельному биологическому виду.

Источник: la nazione

Обновлено ( 01.02.2012 15:36 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.