A-
 A 
A+
На себя
Экстримальное купание на Алтае
23.09.2011 11:29    PDF Печать E-mail

0126Стражи правопорядка Алтайской Республики отменили необычное соревнование - гонку в воде любителей экстримального купания в Талецком озере. Все произошло по причине не организованной в соответствии с правилами техники безопасности. Хотя такой город как астрахань     все еще может проводить подобные мероприятия.

Данное мероприятие планировалось провести в августе, однако двадцатого числа указанного месяца в Талецком озере произошла страшная трагедия - захлебнулась водой шестидесятипятилетняя пенсионерка  Валентина Капустина. Она не являлась одной из участниц предстоящего соревнования, а болела за свою подругу.

Наряду с этим, стражами правопорядка был проведен комплекс мероприятий, в ходе которых выявлены грубые нарушения в оформлении справок на допуск к заплыву участников соревнований. Меры, организованные по обеспечению безопасности тридцати пяти спортсменов, предусматривали нахождение на водоеме одного спасателя.

На основании указанных нарушений органы власти Алтайской Республики объявили запрет на проведение подобных соревнований.

Источник: letnews.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.