A-
 A 
A+
На себя
Менеджера самоанских регбистов оштрафовали на 100 свиней
24.11.2011 11:36    PDF Печать E-mail

picture236789Бывший менеджер сборной Самоа Туала Мэтью Ваэа оштрафован старейшинами его деревни на 100 свиней за неподобающее поведение на Кубке мира по регби, который завершился в октябре 2011 года в Новой Зеландии. Ваэа, который в прошлом сам играл за сборную, раскритиковал капитан самоанцев Махонри Швальгер.

В письме премьер-министру Самоа Швальгер рассказал, что Ваэа и сотрудники Самоанского регбийного союза вели себя на Кубке мира, как на "большой вечеринке", часто отлучались из расположения сборной и постоянно выпивали с друзьями. По словам Швальгера, такое поведение сказалось на выступлении самоанцев. Другие регбисты национальной команды поддержали капитана. Кажется теперь менеджеру осталась только продажа ковров.

Совет старейшин деревни Леаува'а счел, что обвинения в отношении Ваэа позорят его малую родину и оштрафовал его. Стоимость 100 самок свиньи оценивается в 2,5 тысячи долларов, и для Самоа такой штраф считается весьма суровым. Ваэа уже выплатил штраф, сумма которого составила две тысячи самоанских тала (840 долларов), причем покупать свиней менеджеру не пришлось - штраф был выплачен деньгами.

Перед Кубком мира шансы самоанцев на успешное выступление оценивались высоко, поскольку в товарищеском матче они обыграли одну из сильнейших команд мира Австралию. Однако на самом турнире сборная Самоа заняла третье место в группе и не вышла в плей-офф.

На официальном сайте Самоанского регбийного союза в настоящее время размещено объявление о вакансиях, в котором говорится, что организация ищет в сборную страны главного тренера, двух его ассистентов и менеджера команды.

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.