A-
 A 
A+
На себя
Немца оштрафовали за сидение на ступеньках поезда
17.12.2011 13:25    PDF Печать E-mail

picture458858Молодому немцу выписали штраф за то, что он сидел на ступеньках в поезде, пишет The Local. С 18-летнего Александра Гюльденринга пытаются взыскать 20 евро.

 

Как указывает газета, молодого человека наказали не за сам факт того, что он сидел на ступенях, а за то, что он нарушил правила пользования поездом. Дело в том, что технически Александр находился в первом классе поезда, тогда как билет у него был во второй класс.

Юный немец был вынужден воспользоваться ступеньками первого класса потому, что вагон второго класса был переполнен, и ему некуда было сесть. Когда к молодому человеку подошла кондуктор, она объяснила ему, что вынуждена выписать штраф, так как его присутствие в первом классе может создать неудобства для пассажиров, путешествующих в вагоне повышенной комфортности. Ему сразу же стоило обратиться в компанию, которая предоставляет юридические и аудиторские услуги.

Немец вступил с кондуктором в беседу и попытался объяснить, что ее претензия бессмысленна, однако женщина отказалась отменять штраф. Она пошла ему навстречу лишь в одном - согласилась снизить штраф с обычных в таких случаях 40 евро до 20 евро.

Гюльденринг заявил, что пока не оплатил штраф. Он раздумывает над тем, стоит ли это делать, или лучше в сложившейся ситуации обратиться в суд.

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.