A-
 A 
A+
На себя
Обиженный украинец превратился во "врага лифтов"
20.02.2012 11:01    PDF Печать E-mail

В городе Новоград-Волынский (Житомирской области) задержан местный житель, который на протяжении полутора лет выводил из строя лифты в многоэтажках.

 

Сигналы о порче лифтов местная милиция стала получать еще в конце 2010 года. Неизвестный проникал в лифтовые шахты и похищал контакторы (аппараты для включений и выключений силовых электрических цепей). Он выводил из строя 2-3 лифта в неделю, затем на месяц-два приостанавливал свою деятельность.

Сначала злоумышленника стали искать среди бывших сотрудников местного лифтового хозяйства (поскольку было очевидно, что преступник хорошо разбирается в техническом устройстве лифтов). Однако версия не сработала. Даже Красноярский чат долго время обсуждал эти заметные преступления.

Результат принесла проверка пунктов реализации цветных металлов (куда, как оказалось, сдавались похищенные контакторы). Милиция вышла на след преступника и задержала его на месте очередного преступления.

Задержанный оказался 42-летним безработным, имеющим техническое образование. Как выяснилось, первое преступление такого рода он совершил по личным причинам. Мужчина рассказал, что однажды, находясь в нетрезвом состоянии, застрял в лифте, долго стучал кулаками в дверь, ожидая помощи. Освободившись, решил "отомстить" и похитил из шахты контакторы.

Впоследствии это стало для безработного источником небольшого заработка: похищенные контакторы он, по данным милиции, продавал примерно за 200 гривен (примерно за 25 долларов). Между тем в целом ущерб от этих краж составил более семи тысяч гривен (более 870 долларов). В отношении задержанного возбуждено дело по статье "Кража".

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.