A-
 A 
A+
На себя
Пса попросили выступить свидетелем в суде
29.05.2012 22:28    PDF Печать E-mail

Служебного пса по кличке Азор попросили выступить в американском суде в качестве свидетеля. Животное пригласили стать участником процесса о нарушении правил дорожного движения. Азора в зал судебных заседаний попросил привести сам нарушитель, Родни Макги.

Согласно материалам дела, в феврале 2012 года Макги был остановлен полицейским за то, что забыл включить поворотник на своем автомобиле. Сотрудник инспекции решил проверить, нет ли в машине наркотиков, и привлек к их поиску пса по кличке Азор. Собака, однако, никаких подозрительных субстанций не нашла.

Во время слушания, состоявшегося несколько дней назад в окружном суде во Флориде, Макги попросил привести Азора, чтобы тот продемонстрировал судье свои способности в поисках наркотиков. "Я думал, они дадут мне марихуану, чтобы пес попытался найти ее у меня", - поделился своим намерениями нарушитель. Однако судья счел присутствие собаки в суде неуместным и попросил увести Азора.

Макги был признан виновным в нарушении правил дорожного движения. Ему выписали штраф в размере 300 долларов (самое время узнать, что такое онлайн заявка на кредит наличными. Сам он заявил, что нисколько не расстраивается по этому поводу, поскольку его подбодрил тот факт, что он вошел в историю правосудия как человек, вызвавший в суд пса.

Азор служит в полиции в течение трех лет.

В 2011 году суд Бостона, штат Массачусетс, вызвал на заседание кота по кличке Сэл. Однако тогда повестка на имя кота была послана по ошибке.

Источник: lenta.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.