A-
 A 
A+
На себя
Недоразвитая женщина вынуждена есть 60 раз в день
01.07.2010 06:47    PDF Печать E-mail

Жительница США страдает необычным недугом: она весит всего 25 кг при росте 152 см. Для поддержания такой малой массы тела 21-летней Лиззи Веласкес из города Остин, штат Техас, приходится принимать пищу до 60 раз в день, каждые 15-20 минут, передает BBC.

По мнению медиков, происходящее с девушкой объясняется уникальным синдромом Progeroid (NPS), не позволяющим Л.Веласкес набирать вес и вызывающим ускоренное старение организма. Люди с данным недугом обычно имеют лицо треугольной формы, нос, подобный птичьему клюву, просвечивающие сквозь кожу вены и редкие волосы на голове.

Стоит отметить, что врачи не в силах предсказать, какие изменения произойдут с телом американки в дальнейшем. По словам самой Л.Веласкес, она родилась недоношенной, весом около 1 кг. При таких параметрах уроженке Техаса в детстве подходила даже одежда для кукол.

В настоящее время для сохранения своей массы тела больная вынуждена принимать пищу каждые 15 минут, потребляя от 5 до 8 тыс. калорий в день. Девушка также испытывает проблемы со зрением: она слепа на один глаз, а второй видит недостаточно хорошо.

РБК-Украина

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.