A-
 A 
A+
На себя
Британские телевизионщики спутали корову с белым медведем
22.09.2010 05:37    PDF Печать E-mail
Белый медведь, сюжет о котором показал британский телеканал ITV, при ближайшем рассмотрении оказался коровой. Об ошибке телевизионщиков сообщает The Daily Telegraph.

В утренней передаче ведущая сообщила зрителям, что недалеко от города Бьюб (графство Корнуолл, юго-западное побережье Англии) море выбросило на берег мертвого белого медведя.

"Прохожий заснял на камеру мертвого белого медведя на берегу недалеко от Бьюба. Эти животные обитают за Полярным кругом, как медведь мог оказаться на пляже - пока не ясно", - сказала ведущая.

Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что мертвый зверь вовсе не белый медведь, а корова. Морская вода выбелила шкуру животного. Несколько человек, которые тем утром выгуливали собак недалеко от места находки, увидели с утеса "медведя" и позвонили на телевидение. Как заявило смущенное руководство телеканала, ошибиться было очень легко.

"Размер, цвет и положение животного заставило нескольких местных жителей принять его за белого медведя - нам позвонили несколько человек", - защищаются представители компании. Тем не менее, они признали, что оказались в неловком положении.

Аудитория канала составляет около двух миллионов человек, сюжет был показан в восемь утра по местному времени.

Ранее в этом году Королевское общество защиты птиц (RSPB) в качестве первоапрельской шутки распространяло информацию о том, что живого белого медведя вынесло на британский остров Мулл.

Lenta

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.