A-
 A 
A+
На себя
Губернатор штата Невада доверил вождение своего автомобиля компьютеру
PDF Печать E-mail

Губернатор штата Невада Брайан Сандовал сел за руль Toyota Prius в среду и оставил вождение компьютеру для тест-драйва по столице. Сандовал стал первым губернатором в стране, который использовал автомобиль-робот компании Google. Автомобиль оснащен радаром, сенсорами и компьютерами, которые позволяют управлять транспортным средством самостоятельно без помощи водителя.

"Я думаю, что для Невады важно быть первыми в этом", - сказал Сандовал. "Это будет частью будущего, и Невада станет очень прогрессивным штатом".

Сандовал, с инженером Google Крисом Урсмоном и директором Брюсом Бреслоу на заднем сиденье, выгнал автомобиль из офисов. Губернатор взял ручное управление автомобилем на некоторое время и был поражен его маневрами на автопилоте.

"На его долю приходится все вопросы безопасности", - сказал Сандовал. "Он даже может предупредить вас о следующем пешеходном переходе".

"Технология пока не доступна на коммерческой основе и DMV находится в процессе разработки", -  сказал представитель DMV Том Jacobs. "А если автомобиль входит район, не отмеченный на карту, то оператор с женским голосом скажет: Пожалуйста, диск".

Вот жаль что прокат авто в Киеве ещё не соответствует уровню Невады, да и на территории Российской федерации, подобное мало практикуется. Ну кто знает, может ещё немного времени и современный прогресс дойдёт и до стран бывшего СНГ.

Источник: juniorkvn.ru

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.