A-
 A 
A+
На себя
Француз подал в суд на фармацевтов за приобретенный гомосексуализм
04.02.2011 18:07    PDF Печать E-mail

Житель Франции подал в суд на своего лечащего врача и на фармацевтическую компанию за то, что после принятия прописанного ему лекарства от паркинсонизма, он приобрел навязчивую потребность в гомосексуальных половых связях и азартных играх.

51-летний Дидье Жамбар принимал препарат компании GlaxoSmithKline. После приема препарата Requip в 2003 году поведение женатого мужчины и отца двоих детей резко изменилось. У мужчины появилось болезненное пристрастие к азартным интернет-играм, из-за которого он растратил семейные накопления и совершал кражи.

Кроме того, мужчина начал испытывать навязчивую потребность в гомосексуальных половых контактах, заставляющую его переодеваться в женскую одежду и рекламировать себя в Сети. Последующие свидания с незнакомцами привели к тому, что он был изнасилован.

В результате навязчивых желаний мужчина три раза пытался покончить жизнь самоубийством.

Жизнь Жамбара, по его словам, пришла в норму только после прекращения принятия препарата в 2005 году. Однако к этому времени он успел получить тяжелую психологическую травму и был смещен с занимаемой должности в Министерстве обороны.

Жамбар требует от GlaxoSmithKline, "производящей дефектный препарат", и своего невролога, не предоставившего полную информацию о побочных эффектах препарата, компенсацию в размере 450 тысяч евро.

В инструкции препарата указано, что ропинирол может вызывать гиперсексуальность и игроманию. Единичные сообщения о возможности таких побочных эффектов появились лишь в конце 1990-х годов, однако соответствующее предупреждение в инструкции по применению появилось лишь в 2006 году

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.