A-
 A 
A+
На себя
Японец съел 337 куриных крылышек на полчаса
04.02.2012 22:28    PDF Печать E-mail

На состоявшихся в минувшую пятницу международных соревнованиях, которые ежегодно проходят в Филадельфии накануне Суперкубка - игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США – он смог съесть за 30 минут 337 куриных крылышек.

Чемпион обогнал трехкратного победителя этих соревнований, жителя штата Нью-Джерси Джонатана Сквибба, который сумел за отведенное время проглотить всего 271 крылышко. За свою победу Такеру Кобаяси получил приз в размере 20 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС.

В чемпионате по поеданию куриных крылышек японец участвовал впервые, однако он отнюдь не новичок в подобных поединках. Так, "Цунами", весящий всего 58 килограммов, является шестикратным чемпионом мира по поеданию хот-догов. Кроме того, он неоднократно одерживал победу на состязаниях по поглощению фрикаделек, гамбургеров и спагетти. Наверняка и конкурс по лечению зубов под микроскопом ему не чужд.

Посмотреть на состязание самых быстрых в мире едоков съехались десятки тысяч горожан и гостей Филадельфии, многие американцы следили за этим чемпионатом по телевидению.

Международные соревнования по поеданию куриных крылышек проводятся в Филадельфии уже почти два десятилетия. Их организатором является местная спортивная радиостанция, придумавшая их в качестве "утешительного приза" для фанатов футбольного клуба "Филадельфия иглз", не дошедшего до Суперкубка. В 2012 году этот клуб также не будет принимать участие в матче.

Соревнования по поеданию различных продуктов на время регулярно проводятся в различных городах США. Как правило, в них принимают одни и те же люди. Хотя вес большинства участников таких состязаний превышает 100 килограммов, однако лучшие результаты, как правило, показывают люди, не обремененные лишними килограммами – как раз такие, как Такеру Кобаяси

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.