A-
 A 
A+
На себя
Аватар: неожиданные последствия
12.01.2010 23:05    PDF Печать E-mail

Революционный фильм Джеймса Кэмерона с каждым днём собирает в залах всё больше зрителей. Сказать, что его популярность растёт как снежный ком - ничего не сказать. У картины появились поклонники, фанаты, что часто происходит с хорошими киноработами. Вспомнить только толкиенистов, которые уже давно следуют за любимым автором.

"Аватару" же удалось в головах некоторых людей создать иллюзию существования утопической Пандоры, куда они во что бы то ни стало хотят попасть. Всё просто: по сравнению с идеальной Пандорой Земля выглядит  блекло - продажна, лжива, нагла. Понятное дело, невозможноть путешествия на несуществующую планету огорчает людей, а  некоторые подумывают и о суицидах: "Мол, зачем мне эта бренная Земля, если я не могу жить в идеальном мире".

На англоязычных форумах стали очень популярны ветки, которые создают и поддерживают люди, поверившие в существование прекрасной планеты. Они-то  и пребывают в глубокой депрессии, из-за невозможности туда попасть. Так уж подействовала на них реалистично прорисованная картина Кэмерона.

Уж больно реалистично смотрятся герои "Аватара"

Кэмерон уделил много внимания прорисовке своих персонажей

Эффект 3D позволяет раствориться в сказке. Так легче в неё поверить

Эффект 3D лишь приближает сказку - заставляет в неё поверить

 

По материалам Dailymail

Обновлено ( 12.01.2010 23:42 )
 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.