A-
 A 
A+
На себя
Швейцарская полиция починила авто пьяного водителя, в которое врезалась
23.09.2010 16:19    PDF Печать E-mail
Полиции Женевы  пришлось возместить ремонт машины пьяного водителя, в которую сотрудники полиции на служебном автомобиле врезались по своей вине.

Столкновение двух автомобилей, в результате которого серьезно пострадал сотрудник полиции, произошло на перекрестке на юго-востоке Женевы.

Сначала виновником ДТП был признан пенсионер, находившийся за рулем Audi A6 в состоянии алкогольного опьянения - в его крови было обнаружено 2,98 промилле алкоголя.

Однако, изучив показания свидетелей, следователи установили, что пожилой водитель не нарушал правила, пересекая перекресток на зеленый сигнал светофора.

В свою очередь водитель полицейского авто был признан виновным в проезде на запрещающий сигнал светофора и передвижении на "несоответствующей условиям видимости скорости" (машина двигалась со скоростью 72 километра в час).

Полиция ехала с мигалками и сиреной, но это не стало оправданием, потому что, пересекая перекресток на "красный", полицейские обязаны снижать скорость.

В результате было принято решение, согласно которому ремонт автомобиля пострадавшего пенсионера был оплачен за счет полицейской страховки.

Между тем, права у пьяного водителя все равно отобрали.

РИА Новости

 

© 2010 juniorkvn.ru
При использовании материалов
гиперссылка обязательна.